Elisabeth GAROUSTE (Née en 1949) et Mattia BONETTI (Né en 1952) "Lune" Edition En attendant les barbares Lampe avec un piètement de forme géométrique en bronze à patine vert antique recevant un cache ampoule circulaire en verre sablé Monogrammé "BG" et cachet de l'Editeur. H : 20 cm Bibliographie : - Stéphane Calloway, François Baudot et Gérard-Georges Lemaire, "Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti", Michel Aveline Editeur, 1990, modèle reproduit page 34 et 82. - Pierre Staudenmeyer, Nadia Croquet Laurent Le Bon, "Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti", Edition Dis Voir, Paris, modèle reproduit page 17. A "Moon" green patinated bronze lamp by Elisabeth Garouste Mattia Bonetti from En attendant les barbares edition, with a sanblasted glass circular lampshade. Monogramed "BG" and editor's stamp. H : 7,87 inch