Elfenbein, Pupillen aus schwarzem Horn Japan, Meiji Periode (1868-1911) Unterseitige Signatur „Ikko“ Detailreich ausgearbeitete Oberfläche Feine Schnitzarbeit Schwarz akzentuierte Augen Unterseitige und seitliche Himotoshi Schöne Patina Länge: 4,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Köln Figürlich gearbeitetes Katabori Netsuke einer Kröte, einem Symbol für langes Leben und Weisheit Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 600