Elf Biergläser Deutsch, um 1910/20 Kelchform. Über dem Boden facettiert. Goldrand (z.T. berieben). Geätzter Eichstrich. H. 15,7-17 cm. Dazu: 2 Biergläser. Glatt. Eichstrich. H. 16,5 cm. Bierglas. Facettiertes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft und Fasanen. H. 17 cm. Und: 4 gefußte Biergläser. In buntem Email gemalte Schlossansichten. Sterndekor. Goldrand. H. 16 cm. A. 20. Jh.