Elément de boiserie en résineux sculpté et doré, à décor de feuilles d'acanthe et enroulements de crosses, sur contre-fond d'un panneau relaqué vert. Travail italien, du XVIIIème siècle. (Petits manques et restaurations). Dimensions hors tout H: 114 - L: 49 cm