Elément de boiserie en bois mouluré, sculpté, rechampi crème et peint à l'imitation du marbre, sous la forme d'une base de colonne à motifs de guirlandes fleuries soutenues par un ruban et flanquées d'enroulements à écailles et perles. XVIIIème siècle (accidents et manques). H: 33 - L: 73 cm