Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Elément de boiserie en bois mouluré, Epoque Louis XIV

Montmorency
27.05.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.582 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Montmorency
27.05.2011
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.582 $

Elément de boiserie en bois mouluré et sculpté et relaqué, à décor d’une large palmette retenant une main de justice et un sceptre dans des enroulements. (fleur de lys bûchée et remplacée par une flamme). Epoque Louis XIV. H. 58 cm Provenance : demeure ou chapelle royale. On y joint un pilastre de la même provenance.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
27.05.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
27.05.2011
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261