ELEMENT ARCHITECTURAL MOGHOL, JALI
INDE, XVIIEME SIECLE
ELEMENT ARCHITECTURAL MOGHOL, JALI INDE, XVIIEME SIECLE En grès rose à décor ajouré alternant étoiles et hexagones, petits manques 122 x 45,5 cm. (48 x 77 7/8 in.)
INDE, XVIIEME SIECLE