Elegantes Paar am Tisch, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., elegante Frau mit Buch und ein Kavalier mit Mandoline an einem Tisch sitzend, auf ovalem Sockel, auf dem Tisch 2 Bücher und 2 Blümentöpfe, polychrom bemalt und ziervergoldet, tws. best.,16 x 26 x 12 cm