Elegante Jaeger-LeCoultre-Tischuhr mit Stabwerk Schweiz 1980er Jahre. Messing, versilbert und vergoldet, und Glas. Ovales Uhrengehäuse, aus einem Stück gefertigt. Transparentes Zifferblatt ohne Minuterie, Stiftzeiger. Auf Zifferblatt bez. «Jaeger-LeCoultre». Stabwerk mit 16 Rubinen, Acht-Tage-Gehwerk. Ref. 566, Cal. 250. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand. H. 14,5, B. 12, T. 4,5 cm . Elegant Jaeger-LeCoultre table clock. Switzerland 1980s. Brass, silvered and gilt, and glass. Dial inscribed «Jaeger-LeCoultre». Eight-day movement with 16 rubies. Ref. 566, cal. 250. Very good fully functional condition.