Auktion 132 EIN SNUFFBOTTLE AUS WEISSER JADE MIT ROTBRAUNER HAUT
EIN SNUFFBOTTLE AUS WEISSER JADE MIT ROTBRAUNER HAUT China, Qing-Dynastie Jade. H. 6.2 cm. Das Snuffbottle ist unverziert und hat eine Seite bedeckt mit einer Schicht rostroter Haut. Mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer Privatsammlung im Ruhrgebiet, erworben 1979 in Peking.