Beschreibung: Wohl München, um 1830, Umkreis Leo von Klenze Ampelschale mit anhängendem Zapfen und Volutenarm, die vier Leuchterarme mit Maskarondekor, erhöhte Mittelflamme. Bronze, feuervergoldet und brüniert. Nicht elektrifiziert. 20 x 31 cm. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland