Ein Paar tiefe Teller mit blauen Blumen KPM Berlin, um 1770 Glatt mit ausgebogtem Rand. Unterglasurblau bemalt mit deutschen Blumen und Faltern. D. 23 cm (1 kl. Randbest.). Blaue Szeptermarke. Presszeichen.