Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Ein Paar Ohrstecker "Bienenmotiv" mit Rubinen und Brillanten

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.523 $ - 4.697 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 394

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.523 $ - 4.697 $
Zuschlagspreis:

Ein Paar Ohrstecker "Bienenmotiv" mit Rubinen und Brillanten Deutschland, um 2020 Weißgold 750/-, gestempelt. 70 winzige Brillanten, zus. ca. 0,42 ct., W (H), SI. 68 Rubine im karreeförmigen Treppenschliff sowie 4 winzige Rubine im runden Cabochonschliff, zus. ca. 3,40 ct., intensiver lebhafter Himbeerton. Makellose Handarbeit. Ca. 1,8 x 2,5 cm. Ca. 8,8 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: die Rubine-Karrees wurden in einer aufwendigen A Jour-Technik eingesetzt, die Brillanten sind in einer Fadenfass-Technik gesetzt. Rückseitige Stiftung mit einer Clipmontur. BK Datierung: um 2020 Maße: Ca. 1,8 x 2,5 cm cm Zustand: Makellose Handarbeit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
23.09.2020
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 394
23.09.2020
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055