Ein Paar Diamant-Ohrgehänge mit je einem Tropfen als Pendentif. 750/f. Weißgold. Bewegliche Stabform, ausgefasst mit je einem Brillanttropfen von zus. ca. 2,09 ct., je einer Brillantnavette von zus. ca. 1,20 ct. und kl. Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Lg. 3,4 cm.