Kupfer, teilvergoldet mit ganzflächigem polychromen Cloisonné-Dekor. Darstellung zweier auf floralen Sockeln sitzender Vögel, die Köpfe leicht einander zugewandt. Am unteren Rand etwas bestoßen. Höhe je 23,5 cm. Zustand: II