Eigenhändiger Brief mit Unterschrift. Berlin, 06.04.1887. 1 S. in schwarzer Feder. 22 x 14 cm. Mit dem originalen, von Sekretärshand beschrifteten und gesiegelten Briefumschlag alt unter Glas mit schwarzer Holzleiste gerahmt (39,5 x 35 cm). [#]
An den Bierbrauerbesitzer Georg Koch in Hanau: “Für die mir zu meinem Geburtstage übersandten Festgaben und für Ihre freundlichen dieselben begleitenden Glückwünsche bitte ich Sie meinen verbindlichsten Dank entgegenzunehmen”. – Schwach gebräunt, sonst gut erhalten.