mit Unterteller. Umlaufend mit Dekor 'Indischer Blume' bemalt. Porzellan, weiß, glasiert und in Purpur bemalt und dezent mit Gold staffiert. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1.Wahl). H. 8 cm, 11 cm.