Egbert Herfurth und Renate Herfurth, Sechs Gelegenheitsgrafiken. 1972-1986.
Farbserigrafien und kolorierte Holzstiche. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Egbert Herfurth" bzw. "Herfurth" und datiert. Drei Arbeiten betitelt und mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen. Kolorierte Radierung unterhalb der Darstellung signiert "R. Herfurth" und datiert.
Leicht fingerspurig.
Bl. max. 21 x 15 cm.
Leicht fingerspurig.
Bl. max. 21 x 15 cm.