Edward MAPPLETHORPE Né en 1959 MELODY - 1990 Tirage argentique d'époque Signé, daté et numéroté dans la marge sous l'image Signé, titré, daté et numéroté sur étiquette au dos Edition de 10 exemplaires Hauteur : 48 Largeur : 48,50 cm Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 180 Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED IN MARGIN BELOW IMAGE; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON LABEL ON VERSO; EDITION OF 10