EDVARD MUNCH Loeiten 1863 - 1944 Ekely bei Oslo: Norwegische Landschaft. Kaltnadelradierung 1908. Schiefler 268, II. Woll 298, III. - Von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. 10,5 x 15 cm. Schwach gebräunt und mit kleiner leichter Eckknickspur. Erschienen in H. Struck, „Die Kunst des Radierens“. [ms]
Schiefler 268, II. Woll 298, III. -