Eduardo JONQUIèRES [argentin] (1918-2000) Composition, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 177 x 98 cm Provenance : Succession Jonquières, Paris. Exposition : Art argentin actuel, Musée National d’Art Moderne, Paris, 1962.