Eduard Bargheer 1902 – Hamburg – 1979 „Scirocco 2“ Aquarell auf leicht strukturiertem Velin. (19)65. Ca. 32 x 43,5 cm. Signiert und datiert unten rechts, verso nochmals datiert sowie betitelt.
Provenienz: Galerie Française-Gérard Schneider, München, dort vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung, Süddeutschland.Umlaufend mit Büttenrand. Von sehr schöner Erhaltung.