Eduard Bargheer 1902 – Hamburg – 1979 “Herbst”. Aquarell auf leicht strukturiertem Bütten. (19)66. Ca. 27,5 : 41 cm. Signiert und datiert unten mittig, verso betitelt.
Provenienz:Galerie Thomas, München, verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett. Ränder papierbedingt minimal wellig und vor allem am Unterrand knittrig. Sonst in schöner farbfrischer Erhaltung.