Eduard Bargheer 1902 – Hamburg – 1979 “Ferne Oase”. Öl auf Leinwand. (19)60. Ca. 26 : 60 cm. Signiert und datiert unten rechts sowie verso auf der Leinwand betitelt (schwer leserlich). Gerahmt.
Provenienz:Atelier des Künstlers; Privatsammlung, Ischia; Privatsammlung Theo Wormland, München.