ÉDOUARD-MARCEL SANDOZ (1881-1971) 'Gondole basse longue', le modèle créé vers 1930 Bronze patiné / patinated bronze H 15 x L 61,4 x l 10,6 cm / 5 7/8 x 24 x 4 ¼ in Signée Ed. M. Sandoz le long d'un côté et portant le cachet du fondeur CIRE PERDUE E. ROBECCHI au revers Provenance Collection privée, France.