Edouard Charlemont VIENNE 1848 - 1906 VIENNE, ÉCOLE AUTRICHIENNE TÊTE D'HOMME EDOUARD CHARLEMONT ; HEAD OF A MAN ; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT 1882 ; OIL ON PANEL Signé et daté en haut à droite E Charlemont 1882 Huile sur panneau 27 x 20 cm ; 10 1/2 by 8 1/4 in