Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EDOUARD CHARLEMONT

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.996 $ - 5.328 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 26

Edouard Charlemont VIENNE 1848 - 1906 VIENNE, ÉCOLE AUTRICHIENNE TÊTE D'HOMME EDOUARD CHARLEMONT ; HEAD OF A MAN ; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT 1882 ; OIL ON PANEL Signé et daté en haut à droite E Charlemont 1882 Huile sur panneau 27 x 20 cm ; 10 1/2 by 8 1/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris