Edmund Reitter (hs art) Pressburg 1904 – 2005 Altlengbach Speerwerfer I (aus der Serie „Athlethen“) Bronze patiniert / bronze patinated 59 x 66,5 x 11,5 cm Auflage / edition: 1/7 Exemplare 1959 vorne auf der Standplatte signiert und seitlich nummeriert: REITTER 1/7 Provenienz / provenance: Ausstellung Wien