Edmond PETITJEAN (Neuchâteau 1844 - Paris 1925) La sortie du port de Marseille Huile sur toile d'origine 46 x 65 cm Signé en bas à gauche E Petitjean Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite Petitjean E la sortie du port et une inscription manuscrite la sortie du port de Marseille