ÉDITIONS GALLIMARD. Ensemble 6 ouvrages. ROMAINS (Jules). Volpone. 1929. In-8, broché. Édition originale. Un des 109 réimposés sur vergé. Envoi autographe signé. Couverture défraîchie et désolidarisée. ¶ BOBIN (Christian). Une petite robe de fête. 1991. In-12, broché. Édition originale. Un des 31 de tête sur pur chiffon. ¶ MALRAUX (André). Le Tête d'obsidienne. 1974. In-12, broché. Édition originale. Un des 310 sur pur fil. ¶ PONGE (Francis). Nouveau recueil. 1967. In-12, broché. Édition originale. Un des 79 sur pur fil. ¶ TARDIEU (Jean). Monsieur Monsieur. 1951. In-12, broché. Édition originale. Un des 48 sur vélin. ¶ TARDIEU (Jean). Margeries. 1986. In-12, broché. Édition originale. Un des 25 de tête sur vélin.