Édition originale, ornée d’un frontispice de Challamel lithographié par Kaeppelin. Elle a été imprimée au bénéfice d’un acteur dijonnais dénommé Chevalier. De la bibliothèque Georges Hugnet (ex-libris). Petit manque de papier angulaire au faux-titre ; quelques rousseurs, notamment sur le frontispice.