EDITÉ PAR HENRI HONDIUS et divers RECUEIL COMPOSITE comprenant :- PAYSAGES. Suite de 23 planches d'après M.Bril. - LES MOIS : suite de 11 planches (sur 12, manque Décembre) gravés d'après Tempesta. - HUIT PAYSAGES, 3 avec la lettre sont édités par Messager, les autres coupés au sujet. A la suite : - NEUF DESSINS à la plume monogrammés et datés 1828, - VACHE dessin à la mine de plomb, - BARQUE lavis 103 x 155. 135 x 180 ; 120 x 180. Eau - forte. Belles épreuves collées par les angles, tachées avec de petits manques dans les bords L' ensemble dans une reliure XIXe défraîchie. Estimation