Exceptionnelle et importante paire de vasques évasées en fer forgé martelé à décor en frise de lignes géométriques. Elles reposent sur une base cubique en marbre beige. Vers 1935. H: 110 cm (avec socle) 35 x 35 cm (socle) H: 58 cm (sans socle) (légers éclats à la base et ancienne restauration dans un coin de la base) Exceptional and important pair of flared bowls in hammered wrought iron standing on a cubic, beige marble base. Circa 1935. H: 43 1/3 in (with socle) 13 3/4 x 13 3/4 in (socle) H: 23 (without socle)