Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

EDGAR BRANDT, attribué à

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.213 $ - 10.529 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.529 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

EDGAR BRANDT, attribué à

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.213 $ - 10.529 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.529 $

Exceptionnelle et importante paire de vasques évasées en fer forgé martelé à décor en frise de lignes géométriques. Elles reposent sur une base cubique en marbre beige. Vers 1935. H: 110 cm (avec socle) 35 x 35 cm (socle) H: 58 cm (sans socle) (légers éclats à la base et ancienne restauration dans un coin de la base) Exceptional and important pair of flared bowls in hammered wrought iron standing on a cubic, beige marble base. Circa 1935. H: 43 1/3 in (with socle) 13 3/4 x 13 3/4 in (socle) H: 23 (without socle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
03.04.2012
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
03.04.2012
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431