Edgar Brandt (1880-1960) Élégante grille de forme générale carrée en fer forgé, patine rousse, à décor de frises géométriques de losanges alternés, munis de cabochons, ponctué au centre de deux larges rosaces animées à lla base et au sommet de motifs végétaux stylisés. Signée "E.Brandt". Haut. 110 cm - Larg. 110 cm Estimation