EDELSTEIN-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Geprüft 14 K, polnische Punzierung. Ein oval facettierter Edelstein, blau-violett farblich changierend, ca. 8,7 x 7,1 x 4,7 mm, sechs Diamanten im Altschliff, ca. 1,2 ct., zwei rund facettierte weiße Steine sowie Schultern besetzt mit 22 Diamanten.