Ecritoire de voyage en maroquin havane, il découvre un écritoire gainé de velours vert gaufré, un compartiment encrier, un soufflet à courrier, le fermoir signé J. Bramah. XIXe siècle. 29 x 35,5 cm (fermé). (manque la clé, usures et petits accidents)