ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE DANS LE GOUT DE HONG HA (Actif XXe siècle)° Probable vue de la Pagode Môt Côt ou Pagode au Pilier Unique à Hanoï Panneau de bois laqué Non signé H: 25 cm - l: 34,8 cm - Ep.: 0,6 cm Comparaison: Pour une oeuvre semblable, celle-ci signée HONG HA, voir Tajan, 11/06/2018, lot 45. A VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUERED WOODEN PANEL (LIKELY) DEPICTING THE ONE-PILLAR PAGODA IN HANOI IN THE STYLE OF HONG HA Vientam / Indochine, 20th century