ECOLE VENITIENNE Première Moitié du XVIIe siècle Le Baptême du Christ dans les eaux du Jourdain Huile sur panneau (ancien vernis encrassé) Au revers un cachet de cire rouge de collection : blason surmonté d'un aigle, trois étoiles trois pales ; une ancienne étiquette à l'encre C 2. Zz. H. 39.5 - L. 22.5