École russe du Xxème siècle. Christ Pantocrator (1929). Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique « Pajounov ? » et datée « 1929 », figurant le Christ Pantocrator en pied bénissant et présentant le livre saint. Manques et accidents dans la partie inférieure. H. 102 x L. 53 cm. ??????? ???????????? ??????? ????? ?? ????. ?????, ?????, ??????? ?????? ????? "???????" ? ???? 1929 ???. H. 102 x L. 53 ??.