Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Ecole Italienne. XVIIIème siècle

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.136 $ - 1.705 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.387 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.136 $ - 1.705 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.387 $

Putto avec son carquois portant un brule parfum Sculpture en bronze ciselé et patiné. Brûle parfum et carquois en métal argenté. Socle en porphyre rouge, sur une base en marbre vert. (Manque les ailes) H. 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
18.12.2018
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
18.12.2018
Christophe Joron-Derem SVV