Ecole italienne vers 1800 - d'après Baccio Bandinelli
Portrait de Michel-Ange
Huile sur toile
46 x 38 cm
(Rentoilage, déchirure restaurée en haut à l'horizontal, craquelures en léger relief, petites restaurations éparses)
Notre tableau est une copie ancienne du portrait de Michel-Ange, attribué à Bandinelli et conservé au Louvre (INV 874 ; MR 206).
Expert : Cabinet Turquin.
Portrait de Michel-Ange
Huile sur toile
46 x 38 cm
Expert : Cabinet Turquin.