Ecole italienne du XVIIème siècle Scène de martyre Plume et encre brune, traces de sanguine 13,5 x 13 cm Légère pliure dans le haut, quelques petits trous Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 13 mars 1986, n°25 On joint une étude de Neptune de l’école bolonaise du XVIIème siècle sur le même montage Le lot de deux,