Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle Scène de bacchanale Plume et encre brune sur trait de crayon noir, traces de sanguine H. 18 cm L. 25 cm DB Nombreuses pliures et taches Provenance : Collection Soulier (Lugt, supp. 1215a) Collection Renaud Icard, Lyon (Lugt, n.c.)