Ecole italienne du XVIIe siècle Jeune femme de profil marchant Plume et encre brune sur trait de crayon noir (Taches et pliures) Sans cadre Hauteur : 15,50 Largeur : 7 cm Provenance : Collection A. Blome, son cachet (L. 4040) au verso ; Vente anonyme ; Brême, Bolland & Marotz, 28 juin 2003, n° 578 ; Acquis à cette occasion par les actuels propriétaires