Ecole italienne du XVIème siècle La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste et un ange musicien d’après une gravure Plume et encre brune 20,4 x 13 cm Coupé aux quatre coins Importante tache en haut au centre, importantes pliures Étude de Pietà à la plume et encre brune au verso Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 13 mars 1986, n°38