Ecole française vers 1800, suiveur de Jean-Baptiste Pater L’heure du bain Toile. 67 x 87 cm Restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté et doré d’époque Louis XIV. Reprise de la composition de la Wallace à Londres N°426. Baigneuses. Toile, H 0.623, L 0.829 : quinze figures ( F.Ingersoll-Smouse : Pater : P 153, Figure 97 ).