École française vers 1700 D'après Nicolas fr Largillierre Portrait de Marie de Laubespine, épouse de Nicolas Lambert, président de la chambre des comptes Huile sur toile 40,5 x 31 cm Portrait of Marie de Laubespine, oil on canvas, after Nicolas Largillierre, French school, circa 1700 16 x 12 1/4 in. Provenance : Vente Sotheby's Paris, Collection du Baron de Rédé provenant de l'Hôtel Lambert, le 16 mars 2005, lot 139 Commentaire : D'après le portrait de Marie de Laubespine de Nicolas de Largillierre connu par la gravure de Pierre Drevet