ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIIe siècle Portrait de femme en buste, un ruban rose noué dans sa chevelure, tenant dans sa main gauche un médaillon en pendentif. Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage) H. 72,5 - L. 60 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle surmonté d'un large ruban noué (accidents). Porte un cartouche : H. Fragonard.