ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle 1 - Scène de pêche dans un bras de rivière boisé Gouache Monogrammé en bas à droite G M H. 61,5 - L. 84 cm 2 - Paysage de campagne avec un troupeau s'abreuvant à la rivière. Gouache Monogrammé en bas à gauche G M H. 61,5 - L. 84 cm Cadres en bois et stuc doré à motif de palmettes et de rinceaux (Quelques manques).