ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXe siècle Portrait d'homme aux yeux bleus, en redingote, gilet, chemise et cravate blanches, assis dans un fauteuil gondole en bois clair. Huile sur toile H. 92 - L. 73 cm